微信
手机版
微博
邮箱
分享
0
顶部
  
关于恒大帝景夜间施工噪声扰民的调查处理报告
来源:   作者:   发布时间:2015-08-10 00:00:00   点击数: 打印本页
字号:

?

接到“恒大帝景夜间施工噪声扰民” 的舆情后,立即转交吉州区环保局对信访人反映的情况进行调查处理,现将有关调查处理情况报告如下:

一、基本情况

该工地全称为:恒大帝景四期工程,开发单位:恒大集团吉安公司,建设单位:江西建工第一建筑有限公司,现阶段处于基桩阶段,在连续作业过程中产生的的噪声对周边环境及居民正常生活有一定影响。

二、现场调查情况

吉州区环保局执法人员接投诉后赴现场检查,该工程正在打桩,在打桩过程中产生的噪声对周边环境有一定影响,经吉州区环保局调查询问,该工程存在违规连续施工的现象。

三、处理意见

吉州区环保局执法人员依据《江西省环境污染防治条例》第五十四条责令工程部总负责人严格规范作业时间,午间1200-1400,夜间2000-800禁止施工,特殊情况需连续施工的,必须经建设主管部门审批后,并公告附近居民方可施工。同时必须加强内部管理,合理安排施工时间,避免出现夜间连续施工现象。吉州区环保局将加强对该区域的日常监管,发现违规施工现象将及时制止并依法查处。

四、反馈情况

吉州区环保局电话回访了信访人,向信访人反馈了处理意见,信访人对处理意见表示满意,但希望工地能确实执行到位,如再出现连续施工情况将再次向相关部门反映。

???????????????????????????????????

?

?

??????? ????????????????????????????2015年8月7???????????????????????????????

关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 ? 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技

彩88-下载